Загрузка
Новости и события
Новости и события

25% клиентов KMZ Industries воспользовались преимуществами программы и получили госкомпенсацию

20.09.2019

Сейчас активно обсуждается ситуация с отменой частичной госкомпенсации стоимости отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса в проекте госбюджета на 2020 год. Комментарий Валерии Калашник, генерального директора KMZ Industries, об участии компании в программе госкомпенсации в 2017–2019 гг.

«Участие KMZ Industries в программе компенсации никогда не было одним из основных конкурентных преимуществ компании на рынке. Мы успешно строили бизнес до ее введения и будем продолжать это делать с ней или после нее – за счет постоянной работы над улучшением наших продуктов и услуг, а также тесной коммуникации с клиентами.

Что касается цифр: в 2018 году 17% наших клиентов воспользовались преимуществами программы и получили госкомпенсацию. В этом году этот показатель достиг уже 25%. Это небольшой показатель относительно общего объема продаж компании, отчасти потому, что KMZ Industries активно работает с коммерческими элеваторами, агротрейдерами и переработчиками, которые не подпадают под действие программы компенсации. К тому же большая часть продаж нынешнего года – маслоэкстракционные заводы, которые на такую ​​помощь государства также не могут рассчитывать.

Тем не менее мы обязаны компенсации тем, что она привлекла внимание многих агропредприятий к украинскому производителю. Аграрии, которые ранее пользовались только иностранным оборудованием, обратили внимание на украинское. Мотивированные программой госкомпенсации, они приобрели отечественное оборудование, остались довольны его качеством, и уверена, будут выбирать его и в дальнейшем -– даже если программа компенсации уже не будет действовать последующие годы. Особенно хотелось бы отметить прозрачность и точность программы в сроках выплат, которую отмечали все наши клиенты как в прошлом, так и в этом году.

Думаю, ситуация несколько повлияет на планы небольших и средних агропредприятий и их возможности относительно объемов приобретения элеваторного оборудования. Однако такие компании следующие 2-3 года еще не станут рынкообразующими; пока их доля в общем объеме закупок элеваторного оборудования незначительна.

Мы благодарны государству, которое помогает аграриям строить новые современные зернохранилища. Что же касается рынка элеваторного оборудования в целом, на мой взгляд, отмена госкомпенсации не окажет слишком значительного влияния: ведь рост рынка подогрет в первую очередь большой незакрытой потребностью в мощностях для хранения, и она, эта потребность остается высокой».

ПОПУЛЯРНОЕ


Полностью автоматизированный отбор проб работает на двух элеваторах в Украине

Система была разработана и реализована специалистами департамента автоматизации KMZ Industries. Детальнее

Элеватор под пулями: как быстро восстановить поврежденный силос и не потратить зря деньги

С начала полномасштабного вторжения россии в нашей стране, по разным оценкам, оккупантами была разрушена по меньшей мере пятая часть элеваторов и утрачено минимум 9,4 млн тонн мощностей для хранения. Поэтому очень острым становится вопрос как строительства новых силосов, так и восстановления поврежденных мощностей. Что следует учесть, если аграрию нужно восстановить поврежденный элеватор, и как справляются те, кого это уже коснулось, разбирались журналисты GrowHow. Детальнее

Испытания новой нории мощностью 175 т/ч прошли успешно

Это уже вторая нория, разработанная специалистами технического отдела нашего предприятия с начала полномасштабной войны, протестированная и добавленная в новую продуктовую линейку транспортного оборудования, производимого KMZ Industries. Особый акцент при разработке специалисты делали на бережной работе с зерном. Детальнее

Зимующий урожай, или что делать с зерном, пораженным грибами?

В этом году определенный объем кукурузы не был вовремя собран – и культура зимовала в поле. Безопасно ли такое зерно? На что следует обратить внимание фермерам? Детальнее

Об опыте восстановления поврежденных в результате войны элеваторов

Специалисты советуют владельцам начинать процесс с тщательной фиксации убытков и приводят соответствующие нормативные документы. Детальнее

ЭЛЕВАТОР ВО ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Во Львовской области элеватор разрешен наибольшим силосом в линейке Variant Agro Build. Детальнее

Черниговский элеватор с Донецкими корнями

Элеваторный комплекс ООО «Им. Шевченко», который находится в Черниговской области укомплектовано элеваторным оборудованием линейки Variant Agro Build. О возведении 60 000 элеваторов «с нуля», о строительстве биогазового завода, о потере мощностей на временно оккупированных территориях и релокации на Черниговщину рассказывает владелец элеватора Евгений Ищенко-Гиллер. Детальнее

На этот раз в рамках программы АГРО USAID планирует выделить до 367 млн грн в пределах 20 проектов сроком внедрения до двух лет. Сумма каждого субгранта составит от 10 млн до 36 млн грн, программа будет действовать до октября текущего года, а подавать заявки можно уже сейчас.

Поделиться:
Отправить ссылку
на эту страницу: