Загрузка
Статьи и обзоры
Статьи и обзоры

Автоматизированный весовой контроль

02.09.2019

На сегодняшний день при столь больших и быстротечных объемах информации мы уже не можем обходиться без автоматизации процессов. Даже в нашей повседневной жизни: в транспорте, в маркетах и магазинах, и даже на отдыхе устоялся такой тренд, как «автоматизация».

Когда мы говорим «автоматизация весового контроля», мы говорим не о весах, а о весовых комплексах и системах, которые могут сводить данные с неограниченного количества устройств в 1С или другую CRM-систему предприятия и осуществлять автоматизированный весовой контроль. Сегодня «просто весы» – это не актуально, это не эффективно, это неподконтрольно, это не прибыльно!

Что бизнес получает от автоматизации?

  • Скорость получения и обработки информации. А время – это деньги! Исключение очередей, нормальный темп работы предприятия, без замедлений и ускорений.
  • Уменьшение штата сотрудников.
  • Достоверные данные, не искаженные человеком. Исключение конфликтов и судебных тяжб с партнерами и клиентами.
  • Исключение хищений и несанкционированного использования весов. К примеру, если на каждой машине может быть «потеряно от 100 до 500 кг зерна, цену продукта и количество машин в сутки (месяц) можете сами подставить в расчет…
  • Тотальный контроль в реальном времени. Причем удаленный. Это надежное хранение данных на облачных сервисах или удаленных серверах.
  • Мобильное приложение, позволяющее получить всю информацию о техническом состоянии весов и результатах взвешивания в своем смартфоне.

Мы разработали целый набор систем автоматизации, которые позволяют полностью автоматизировать процесс взвешивания:

1.    Система контроля положения транспортного средства на весах, или система позиционирования:

  • Сокращение времени на постановку транспорта на весах.
  • Увеличение пропускной способности весового комплекса.
  • Исключение махинаций, связанных с неправильным расположением транспорта в момент фиксации веса.

2. Система управления грузопотоком с использованием дублирующих табло:

дублирующее табло не только отображает вес, но и имеет функцию светофора и может отображать любую текстовую и символьную информацию.

Задачи, которые решаются с помощью данной системы:

  • увеличение пропускной способности;
  • значительно упрощает и ускоряет процесс взаимодействия между водителем и персоналом весовой;
  • комфортная работа персонала в связи с отсутствием необходимости покидать рабочее место для передачи информации;
  • возможность для водителя видеть результаты взвешивания, не покидая кабины.

3. Система видеонаблюдения и фото фиксации: система предназначена для видеонаблюдения за весами в режиме реального времени, с возможностью видеозаписи, фотофиксации в момент взвешивания и отправки нужной информации в существующую сеть предприятия.

4.    Система идентификации транспорта с помощью RFID-меток: данная система наиболее актуальна при собственном постоянном парке транспорта. Автотранспорт идентифицируется в системе предприятия с помощью RFID-карточек. Нет необходимости постоянно вводить или записывать данные автомобиля.

И выше сказанного можно сделать вывод, что предприятие, взявшее курс на автоматизацию, значительно увеличит свою прибыль!

Автор — Алена Чмиль, специалист по методам расширения рынка сбыта KMZ Industries (Facebook, Linkedin)

ПОПУЛЯРНОЕ

KMZ Industries присоединилась к программе Lugera Ukraine и USAID "Вернем таланты в Украину"

Цель программы - помочь тысячам украинцев, пострадавшим от войны, получить качественную работу Детальнее

Элеватор под пулями: как быстро восстановить поврежденный силос и не потратить зря деньги

С начала полномасштабного вторжения россии в нашей стране, по разным оценкам, оккупантами была разрушена по меньшей мере пятая часть элеваторов и утрачено минимум 9,4 млн тонн мощностей для хранения. Поэтому очень острым становится вопрос как строительства новых силосов, так и восстановления поврежденных мощностей. Что следует учесть, если аграрию нужно восстановить поврежденный элеватор, и как справляются те, кого это уже коснулось, разбирались журналисты GrowHow. Детальнее

Курс на энергоэффективность: новые транспортеры и нории KMZ Industries нашли своих первых покупателей

Разработаны и испытаны новые линейки цепных транспортеров и норий производительностью 100 и 175 т/ч. Детальнее

«АГРО ГРАНТИ»: отныне информация об актуальных грантах и финансовых программах для агро в одном Telegram-канале

«АГРО ГРАНТИ» - канал о грантах и интересных программах финансовой и нефинансовой поддержки для украинских производителей зерновых, масличных и бобовых культур, владельцев элеваторных и перерабатывающих мощностей. Детальнее

Эффективность службы главного инженера можно определить по количеству возникающих проблем именно в неудобное время: когда оборудование работает с продуктом

О важности службы главного инженера и о необходимых мерах, позволяющих предотвратить проблемы на элеваторе, директор по монтажу и строительству KMZ Industries Вячеслав Степанчук. Детальнее

Ключевые импортеры элеваторного оборудования KMZ Industries – из ближайших стран

Наибольшую долю в экспорте оборудования KMZ Industries имеет Румыния Детальнее

Синергия | KMZ Industries

Синергия между производством, командой и аграриями является основой успеха каждого в этом списке. Вместе мы создаем новые возможности для развития отраслей и содействуем развитию Украины. Объединяем усилия и помогаем друг другу реагировать на новые вызовы и переменные обстоятельства. Детальнее

Заметки с предзаявочного вебинара USAID АГРО о грантах для развития мощностей по доработке, сушке и хранению зерна

USAID АГРО предоставит до 270 млн грн софинансирования на развитие мощностей по доработке, сушке и хранению зерна. Вот что нужно знать перед тем, как подать заявку на участие в конкурсе и увеличить свои шансы на получение гранта. Детальнее
СВІТОВИЙ ВИРОБНИК

ПОНАД 5000 ПРОЄКТІВ
ВТІЛЕНО В СВІТІ

Поделиться:
Отправить ссылку
на эту страницу: